ЧУБАЕВСКАЯ  ОСНОВНАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА

Образовательные технологии

Главным  в работе  с  детьми  я  считаю  искренность  в  общении, воспитания  трудолюбия. В своей  работе  стараюсь  применять  различные  методы,  технологии  для  развития  творческого  потенциала  учащихся. Подбираю  оригинальные  задания  и  такие  формы  проведения  заданий,  которые  стимулировали  бы  развития  воображения, активный  интеллектуальный  поиск,  ввожу  в  задания  элементы  игры  и  побуждаю  к  импровизации.

Игра  воображения,  интеллектуальные  усилия  формируют  у  школьника  устойчивые  знания. Изучаю  новые  педагогические  технологии   и   ввожу  работу  в  группах,  в  парах  сменного  состава.  В  этой  идее  сотрудничества   заложен  важный  аспект  обучения  -  сделать  учение  увлекательным, творческим.  Работая  в  малокомплектной школе, разработала  блок  уроков  по  технологии  по  однотемным  урокам  с  использованием  модульных  технологий.

Апробируются  нетрадиционные  формы  урока,  особенно  дети  полюбили  урок -  игру, урок- сказку,  урок – путешествие, урок-театр,  урок- импровизацию. Сейчас  работаю    над  сбором  теоретического  и  практического  материалов  по  тестированию  учащихся. Пополняется  и     банк  материалов  олимпиадных  работ  для  учащихся  2-4  классов  с  использованием  Интернета.

Большое  внимание  уделяю  внеурочным  и  внеклассным  формам  работы  с  детьми. Уже  несколько  лет  веду  кружок  «Театра  кукол».

Здоровью  моих  детей  уделяю  особое  внимание.  Ежемесячно  обновляется  уголок «Советы  Доктора  Градусника». Вместе  с  учителем  физической  культуры  проводим   «Веселые  старты», разрабатываем  комплексы  физических  упражнений,  физкультурные  минутки,  упражнения на  релаксацию.

Не забываю  про  работу  методического  объединения. Мною  была организована  работа  круглого  стола «Почему  дети  не  читают?», было составлено  сообщение на тему: « Новые  образовательные  программы».

Я  поддерживаю  мысль,  высказанную  К.Д.Ушинским: «Важен  не  сам  опыт,  а  мысль, выведенная  из  него».

Игра - способность  развития  пытливости  и  любознательности

Проектное  обучение

Упражнения  на  релаксацию

Коррекционная  работа  с   учащимися

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".